Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес

Здравствуйте!Ребенку 11 мес и она весит 7 кг 600 гр.Уже несколько месяцев либо нет прибавки в весе,либо по 10-20 гр. Родилась 2772 гр.На грудном кормлении,взрослую еду ест немного.Стоит ли отучать от груди чтобы ела взрослую еду или перевести на смесь?Еще у нее недостаток кальция,плохо зарастает родничок.Заранее спасибо!
Здравствуйте! 1.. сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, а затем и устранить причину сниженного аппетита. 2. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина 3. проконсультируйтесь с ортопедом относительно кальция и родничка, он должен назначить лечение 4. аппетит, скорее всего, не связан с ГВ, надо искать истинную причину, это и сделает врач-гастроэнтеролог при полном и комплексном обследовании Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся