Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Доктор, здравствуйте! Мне 16 лет и у меня с недавних пор начались проблемы с эрекцией. Утренние эрекции отсутствуют, спонтанные эрекции в течение дня также не наблюдаются. Даже при достижении эрекции она обычно вялая, может легко пропасть. Началось это уже более 3 месяцев назад, и до сих пор нет никаких положительных изменений. Первый раз проблема возникла , когда моя девушка впервые делала мне минет. При этом я не испытывал никаких приятных ощущений, и эрекция постепенно начала пропадать. Сначала я думал, что проблема в девушке. Но потом ситуация несколько раз повторилась, после чего я начал еще сильнее переживать из-за этой проблемы, т.К. Думал (и думаю до сих пор), что дело во мне. Я прочитал в интернете, что это вполне могут быть лишь психологическик проблемы, решил попить "тенотен", чтобы избавиться от переживаний. На какое-то время это помогло, но потом проблемы все равно продолжались. Возбуждение происходило гораздо труднее и медленнее, чем раньше. Даже при просмотре порно эрекция наступает не сразу, и кровенаполнение пениса не полное. Подскажите, пожалуйста, что можно с этим поделать, каким способом лечить, к кому обратиться. Я не хочу, чтобы в таком молодом возрасте я испытывал подобные проблемы. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте. Давайте будем разбираться. Начнем с полового развития. Рост, вес, развитие половых органов, поллюции, мастурбация, фантазии, оволосение тела, лица, бритье лица.
Рост - 175 см вес - 56 кг поллюции были в возрасте 13-14 лет, сейчас уже нет. Мастурбирую где-то раза два в неделю, иногда чаще. Фантазирую обычно о сексе с моей девушкой (которого ещё не было, кстати). Волос достаточно много, имеются практически по всему телу (лицо, грудь, живот, ноги, руки, пах, ягодицы). Бороду брею примерно раз в неделю, волосы отрастают довольно быстро. Как описать развитие половых органов, я, если честно, не очень понял. Нормальное развитие. Разве что есть небольшое искривление полового члена, где-то градусов 30, начиная с середины, но оно мне никак не мешает.
Здравствуйте. А бреетесь один раз в неделю потому что носите семидневную щетину? Описать развитие половых органов это размер полового члена (длина, толщина), головка закр/открыт, искривление (указали). Отношения с девушкой? Минет, петтинг, мастурбация? Отношение к мастурбации?
Из-за лени бреюсь не очень часто. Член 17 см в длину, в диаметре 4 см. Головка обычно закрыта, открывается свободно. В 8 лет был фимоз, обошлось без хирургического вмешательства. Отношение к мастурбации нормальное, ничего плохого в этом для себя не нахожу. С девушкой бывает петтинг, взаимная мастурбация. Мне довольно сложно дойти до оргазма, когда она мне мастурбирует. Минет она делала мне 3 раза, и все время я не испытывал никаких приятных ощущений, вследствие чего эрекция ослабевала (причем во время петтинга и мастурбации она более менее стабильная). Может ли минет быть неприятен из-за, допустим, высокой чувствительности головки? После того, как моя девушка впервые сделала мне минет, и я столкнулся с этой проблемой, моя возбуждаемость будто бы резко понизилась. Сексуальное желание стало значительно меньше, мысли о сексе стали реже появляться в голове. С эрекцией и вовсе стало что-то не то. Раньше даже при интимных переписках она была твёрдая, подолгу не проходила. А сейчас возбудиться порою становится проблематично.
Здравствуйте. Да, если головка закрытая, то её чувствительность высокая. Иногда из-за этого бывает быстрое семяизвержение. А половой акт с девушкой был?
Полового акта не было, и из-за моей проблемы я переживаю, удастся ли его вообще осуществить. Есть ли необходимость в том, чтобы всегда держать головку открытой? Каковы могут быть вероятные причины возникновения моей проблемы с эрекцией, и что бы вы посоветовали мне делать, чтобы эту проблему решить?
Сначала нужно влюбиться. Не нужно бояться и переживать о том чего не было. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Давайте, найдёте девушку, повзрослеете и как дело будет приближаться к сексу напишите и мы всё обсудим?
Доктор, вы, возможно не поняли, но у меня уже есть девушка, которую я люблю и с которой встречаюсь уже достаточно долгое время. И дело к сексу как раз-таки и идёт. Если бы ситуация была иная, я бы и переживать не стал. Поэтому я очень хочу сейчас со всем разобраться, чтобы в первый раз всё было нормально. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Так пробуйте. И у вас все получится.