Консультации / Сексология

Не ощущаю удовольствия во время секса

Здравствуйте, меня зовут лера и проблема в том, что я не получаю никакого удовольствия во время секса. Причем, что странно, в общем мне нравится весь процесс происходящий до этого (ласки, поцелую), но как только дело доходит до секса, мне, чаще всего, становится неприятно и порой больно. Мне самой кажется, что это причина моих первых серьезных отношений. Мне тогда было 20 лет, я с ним потеряла девственность (причем достаточно грубо это произошло), ну и потом я ни разу не испытывала удовольствия именно с этим человеком. Мы пытались много раз, но ничего не выходило, в последствии я начала испытывать сильную боль и мне было просто противно. Более того, я умудрилась забеременеть! Так как у нас не очень складывались отношения и все уже шло по наклонной, а срок был маленький, он уговорил меня сделать аборт (таблетки). Я думала, что хуже уже некуда, но стало все еще хуже и я какое-то время ни то, чтобы спать, а нормально разговаривать я с ним не могла! В итоге (мы были вместе чуть больше года), я решила, что с меня хватит и мы расстались! После где-то полгода у меня была афера, с этим человеком мы хорошо проводили время и спали. Он мне был симпатичен и был первым человеком после моих отношений и первого партнера. С ним я не испытывала боли во время секса, но и не испытывала никого удовольствия. Мне было просто все равно! Мне было лишь приятно с ним находиться рядом, целоваться, но секс меня никак не привлекал. Единственное, что мне нравится в сексе - это когда мужчина получает удовольствие и то, иногда я прямо не могу дождать, когда уже все кончится! На данный момент у меня было около 4 партнеров после тех первых отношений и ни с одним из них я не испытала удовольствие! Иногда мне было больно, особенно, когда половых актов было более одного за день, но чаще всего - ничего. Я даже рассказала моему последнему партнеру о своих предыдущих отношениях, пояснила, что просто не могу нормально расслабиться и получиться удовольствие. Он бедный пытался это исправить разными способами (был ласков, останавливался, когда мне становилось больно, делал массаж, ласкал и т д., Но все тщетно :() надеюсь, что эта информация поможет вам чуть-чуть понять причину моей фригидности, если это правильный термин в этом случае, и помочь мне в этой проблеме! Спасибо большое, лера
Здравствуйте Лера. Если были на приеме у гинеколога, опишите. Гормональный фон не определяли? Петтинг, оральный секс? Боль при п.а. сразу появляется? Достаточно ли естественной смазки? Аборт на каком сроке? Что за таблетки? Через какое время восстановилась менструация? Сейчас какая контрацепция?