Консультации / Педиатрия

Температура 3 недели

Здравствуйте! У дочери (2 года 3 мес) неделю держалась температура 38 - 39,5! Был кашель сначала сухой, затем мокрый, насморк! На второй неделе температура примерно держалась 37,5, сделали рентген, поставили бронхит, делали ингаляции с беродуалом, затем с амбробене, мирамистин в горло, цитовир 3,пропили антибиотики( цефалексин) сдали анализ крови ( лейкоциты 15,6),пропили второй курс антибиотиков (сумамед) проставили свечи виферон, повторно сдали анализ (лейкоциты 20, соя 30),температура снова начала подниматся выше 37, появился кашель, горло говорят чистое, прописали бисептол! Сдали мочу и калл, анализы хорошие! Подскажите пожалуйста, может нам нужно какое то еще обследование провести! Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Есть такие вирусные инфекции, которые протекают с увеличением (именно с увеличением) общего числа лейкоцитов, например, коклюш, или ЭБВ-инфекция. Понятно, что лейкоциты были повышены, а что было с лейкоцитарной формулой, был ли нейтрофильный сдвиг формулы влево? А такой показатель как СОЭ- вообще нормализуется в последнюю очередь. Такой длительный субфебрилитет может быть как остаточное явление после перенесенного вирусного заболевания. Сдайте повторно анализ крови, посмотрите динамику с формулой. Проконсультируйтесь повторно с врачом. Спросите про вирусные инфекции.