Консультации / Стоматология

Крошатся зубы

Здравствуйте. У меня на протяжении года крошатся зубы. Ранее с зубами никогда не было проблем. Перед этим был сильный стресс, потом долго лечила гайморит антибиотиками, потом лежала в больнице на операции по удалению зубов восьмерок из неправильного положения, операция была под общим наркозом. После чего опять долго принимала антибиотики. После этого постоянный дисбактериоз, который до сих пор до конца не могу вылечить. Замучалась к стоматологу ходить как к себе домой, подшлифуют зуб и всё, из-за чего крошатся не знают. Я уже боюсь даже кушать нормально. В день по 100 раз проверяю каждый зуб,не открошилось ли чего. Подскажите, может ли это быть связано с приемом антибиотиков или дисбактериозом? А может с тем, что 8-ки сдвинули немного зубной ряд? Анализ на кальций сдавала, норма. Извините за большой вопрос. Заранее спасибо.
Добрый день! Мелкие сколы на эмали зубов могут быть связаны, скорее всего с прикусом. Необходимо искать причину в полости рта. Проконсультируйтесь с врачом стоматологом ортодонтом.