Консультации / Хирургия

Перевязка под наркозом

Здравствуйте. Мой ребенок 1год 10 мес. Получил ожоги 3аб степени 37%. Меня мучает вопрос - как обычно делается перевязка под наркозом? Аккуратно или дерут, раз наркоз? Делают быстро, в данном случае за 15-20 мин... Повязка вся прилипла.. У меня тоже ожог руки 3а степени, так я снимала повязку с перекисью водорода очень долго. И почему используют только бинт, а не бранолинд, который почти не прилипает и дает хороший результат?
Здравствуйте. Мне сложно ответиьт на Ваш вопрос. Квалифицированные хирурги любую перевязку делают аккуратно. Мне сложно сказать, не видя ребенка, почему не используют современные перевязочные материлы. Возможно, определяющим фактором является их относительно высокая стоимость.