Киста печени

анонимно, женщина, 34 года
У дочери на обследование узи на печени обнаружили подкапсульное кистозное образование размерами 24х11 мм- это было год назад, в данное время размеры кисты 29х16мм. Пожалуйста укажите нам путь, что нам делать ? С чего начать? И есть ли в снг хороший детский хирург , специалист по этой проблеме? Девочке 4 года. Спасибо за внимание.

Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Киста печени может быть различной по происхождению: врожденной, посттравматической, паразитарной (эхинококк). Тактика различается в зависимости от природы кисты. В нашенм Центре есть все возморжности для проведения подлной диагностики образования, выработки тактики лечения. Операции детям выполняются в нашем Центре с использовнием современных малоинвазивных технологий по стандартам Европейской и мировой медицины. Вы можете прислать нам медицинские документы Вашего ребенка в рамках акции"Второе мнение", которая проводится сейчас в нашей клинике.