Консультации / Педиатрия

Нет вакцины пентаксим

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли заменить вакцину пентаксим (сделали уже 2), а 3-ю не можем т.К. У нас в городе (тамбов) она исчезла, какой -либо другой, или желательно дождаться пентаксима? Ждем уже 3 месяца (ребенку 9 месяцев), врач предлагает привиться отечественной акдс, что делать? Спасибо
Здравствуйте! Да, выхода нет, прививку нужно сделать. Ничего страшного, что будете другая вакцина, главное, формирование иммунитета, а это можно сформировать и разными по производству вакцинами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся