Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Во время беременности было абсолютно чистое лицо и после родов тоже... Но 3 месяца назад муж поехал в командировку и я налегла на сладкое( с тех пор не могу избавиться от ужасных прыщей и следов от них( базирон их лечит но остаются следы и рядом появляется еще... Зинерит хорошо убирает со временем следы но появление новых не предотвращает( а тут еще простуда вскочила на подпородке... Уже не знаю что еще делать... Умываюсь дегтярным мылом. Хочу еще пропить лактофильтрум, может посоветуете что то ... Мы на гв
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Так как Вы находитесь на ГВ - количество препаратов для наружного применения ограничено. Необходимо сделать акцент на наружную терапию. В Вашем случае умывание выбирайте с АНА- кислотами, так как они "освежат" цвет лица, плюс - азелаиновую кислоту в виде крема или геля. При использовании азелаиновой кислоты необходимо помнить, что препарат наносится строго на очищенную и сухую кожу. Препарат Зинерит можно применять во время ГВ, но применение его не должно быть длительным, так как он сушит кожу, и через непродолжительное время становится неэффективным из-за устойчивости флоры. Лактофильтрум эффективен при нарушениях микрофлоры кишечника и связанных с этим аллергических высыпаний, если у Вас существуют проблемы с желудочно-кишечным трактом, тогда применение этого препарата оправдано. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова