Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на подбородке

На подбородке справа у меня был как-то прыщ. Прям большой. Он долго созревал и все-таки решил прорваться ну и как тут я могла ему не помочь выйти наружу. Я все грешу на то, что возможно я занесла нечаянно инфекцию. После чего, у меня пошли покраснения и скопление мелких пупырышек или прыщиков, я так и не пойму. Они ни чешутся, ни болят. Просто благоприятно существуют и никак не пройдут. Что мне делать? Какой мазью это место помазать? Такая же ерунда и в уголках носа началась. Кожа стала немного шелушиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания и симптомы похожи на стрептодермию. Ограничьте мытье и применяйте гели с клиндамицином, если высыпания не проидут через несколько дней, тогда обратитесь на очный прием к дерматологу, чтобы Вам прописали таблетированные препараты для уменьшения высыпаний. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова