Консультации / Педиатрия

Долгий кашель

Здравствуйте! У ребенка(5 лет) уже 2 недели как не заканчивается кашель. Ночью особенно приступообразный. Ни температуры, ни насморка нет. Ставили свечи виферон, от кашля вначале бронхи кум,-не помог, потом сине код. Также ингаляции с физ. Раствором и минералкой.В нос дет африн. Желаемого результата нет. Может необходимо сдать анализы и еще раз к врачу.?К лору правда не ходили. Подскажите как дальше быть?
Здравствуйте! Виферон -- эффективное противовирусное средство, которое не только борется с вирусной инфекцией, но и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. Мне не нравится абсолютно назначение Синекода, этот препарат подавляет кашель, следовательно, скапливающая мокрота остается в бронхах, о каком выздоровлении тут может идти речь? Очень мне странно, что педиатр такие назначения делает! Я бы настоятельно рекомендовала обратиться к другому педиатру или пульмонологу, специалисту по органам дыхания, дабы он дал рекомендации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся