Консультации / Урология

Покраснение уретры после эакуляции

Здравствуйте! Как то заметил, что после эакуляции слегка краснеет в уретре, если раздвинуть губки. После акта мочеиспускания все проходит. Чаще это происходит, если возбуждение наступает, выделяется смазка и еще акт не совершен бывает нужда в туалет, а потом акт. Т.Е. Смазка смывается при мочеиспускании. Если эакуляция происходит сразу после возбуждения, т.Е. При наличии выделений смазки, раздражения не происходит, стоит ли волноваться по этому поводу? Обследования у уролога проходил. Были жалобы болей в пояснице как бы дергающие ноющие и быстро проходящие, могло отдавать в яички, в половой член в спину особенно с левой стороны как бы в некоторых точках но при прощупывании их болей нет. Делал узи и трузи. При трузи нашли пару кальцинатов до 3 мм в приуретральной зоне. Размеры железы 21х39х30 v 12,3. Сдавал мочу нечепоренко, трехстаканную пробу, посев мочи на питательные среды, никаких воспалений не найдено. Сделал мрт органов малого таза, в заключении патологический изменений не выявлено и что самое главное не обнаружили кальцинатов в простате. Размеры железы на мрт показало 25х39х30. Делал мрт через месяц после трузи. При эакуляции болей не испытываю. Болею диабетом давно, могут ли боли быть следствием диабетической невропатии? Чему стоит больше верить трузи, или мрт?
В данном случае ТРУЗИ более информативно. МРТ плохо читает плотные ткани. Генез болей надо уточнять. Могут ли они быть следствием диабетической невропатии - скорее нет.