Консультации / Педиатрия

Понос

Сыну 4 мес. Полностью на гв. Неделю не прекращается понос. Был зеленый и слизь и пена бывало. Давала смекту и аципол. Второй день даю энтерофурил по 1 кап 3 р в д. Понос-одна пена, стал желтый. Кал на дисбактериоз сдавать 25 февраля. На упф(не знаю точно название) в понедельник. Врач лечения без анализов не назначает. Как остановить понос у малыша?
Здравствуйте! детям в таком возрасте энтерофурил дается не в капсулах, а в виде сиропа. К тому же требуется препарат с бифидо и лактобактериями, например, Бифиформ, но это уже после анализа на дисбактериоз, иначе он не будет достоверным. Смекту можно оставить, тк она и выводит токсины, шлаки и прочие ненужные соединения из организма и подкрепляет при этом стул. Так же нужно сдать обычный анализ кала--копрограму и можно на кишечные группы сдать, посмотреть, нет ли инфекции. Ребенку необходима срочная консультация очная--желательного грамотного гастроэнтеролога! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся