Консультации / Гастроэнтерология

Помогите распознать есть ли у меня панкреатит

Здравствуйте.Меня зовут анна,мне 20 лет.У меня врожденная деформация желчного пузыря,до недавних пор ничего не беспокоило,после поднятия тяжести.Начались боли в правом подреберье,отдавать в правую сторону спины,плечо,шея.Прописали таблетки(дюспаталин,мезим и нимесил),все прошло.Делала узи постоянно,все внорме,кроме того что перегиб в шейке желчного.Потом когда иной раз схватило в правом подреберье,и также в левом,эти таблетки мне не помогали.Легла в дневной стационар обследоваться более детально.Я стала волноваться что у меня в связи с проблемами с желчным может быть панкреатит.Прикреплены фото моих анализов и исследований.Там мне сказали что поджелудочная воспалена,но панкреатита нет,как так то?Помогите разобраться есть ли у меня все таки панкреатит или нет?Везде на узи контуры были ровные,а на мскт стали волнистые.Очень переживаю.Диеты номер 5 придерживаюсь.Прописали когда выписали панкреатин 3 раза в день,урсосан 3 раза в день,и омепразол.
К вопросу приложено фото
Никаких структурных изменений поджелудочной железы нет, поэтому о хроническом панкреатите говорить рано. При застое в желчном бывает реактивный панкреатит, который не дает изменений структуры, но клинически проявляется. Поэтому не надо волноваться. Перегиб и застой в желчном пузыре чаще всего при неправильном режиме питания (надо кушать каждые 4 часа для нормального оттока желчи) и при эмоциональных состояниях. Берегите себя!