Консультации / Отоларингология

Желто-зеленая слизь по утрам в носоглотке

Добрый день! Беспокоит желто-зеленая слизь в носоглотке по утрам с неприятным запахом из рта, постоянный насморк с прозрачной слизью, слизистая поверхность носоглотки постоянно раздражена. До этого по утрам присутствовали признаки простуды - першение в горле. После принятия пищи все проходило. Какие нужно сдать анализы для выявления причины симптомов?
Здравствуйте! Для диагностики необходимо выполнить следующие рекомендации: 1) ЛОР осмотр. 2. Выполнить компьютерную томографию околоносовых пазух. 3.Взять посев из полости носа и глотки на флору и чувствительность к антибиотикам.
Добрый день! Сдала посев, нашли в носу стафилококус ауреус 10*3, в зева ничего не обнаружено.
Здравствуйте! Обязательно нужно сделать компьютерную томографию околоносовых пазух.
Добрый день! Заключение кт: признаки одонтогенного верхнечелюстного риносинусита, одонтогенных кисти левой верхнечелюстной пазухи.
Здравствуйте! если возможно, то пришлите фото снимков.
Добрый день! Отправляю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кисту в верхнечелюстной пазухе необходимо удалить эндоскопически.