Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ртуть в организме

Здравствуйте. У меня такая ситуация, в возрасте 14 лет, а сейчас мне 27, по некоторым причинам я разбила градусник и проглотила ртуть.Думала умру, но нечего не случилось, ни в тот день, ни через неделю, (количество ртути размером около двух гречневых зернышек).. Со временем я и забыла про это... Но вот сейчас задумалась от чего я еще жива и здорова? Единственные изменения которые произошли со мной с того времени это появление аллергии на разные продукты и вещи, что в прочем не обязательно может быть вызвано ртутью, так как с детства у меня была аллергия на цветение, период когда все распускается начиная с почек и до цветение сирени) после чего до следующей весны ничего не было.. Возможно у меня и есть какие то еще воздействия ртути в организме, но скорее всего она вывелась, я так думаю, но все же стоит ли мне обратиться к врачу с проверкой организма на наличие ртути? И какое воздействие она могла оказать на мой организм? И еще вопрос мы с мужем планируемым детей, может ли мой поступок сказаться на рождение ребенка и его здоровье?
Здравствуйте! Обратитесь к психологу. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Ртуть в организме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov