Консультации / Онкология

Онкология

Здравствуйте.У меня в2013г была мастектомия-iiаstt1n1mo гормон +.Кроме этого-в 2011 удалена матка(эндомитриоз),в2014 удалены яичники т.К не могли назначить анастрозол(тамоксифен мне не подошел).Мне 51год и к этому всему еще и климакс 4года.Поэтому в организме нарушилось все,сейчас очень болят суставы и разрушается бедренный сустав,приливы каждый час,но врачи говорят ,что при +гормоне никакие препараты пить нельзя,нужно просто терпеть.Только продуктами организм полноценно не пополнить всеми необходимыми витаминами.Еще обнаружили узловой зоб,рекомендуют операцию.Я очень надеюсь на квалифицированную консультацию профессионала.Слышала о китайском баде лаоджан,который поддерживает организм при онкологии.Буду очень вам благодарна ,если что-то посоветуете в моем случае.
Здравствуйте. В Вашем случае не рекомендовано принимать препараты, обладающие эстрогенподобными свойствами (в принципе это все антиклимактерические средства). Тем не менее, "разрушается бедренный сустав" - это, я так понимаю остеопороз? С кем по этому поводу вы консультировались? Остеопороз лечится определенными препаратами (бисфосфонатами, препараты кальция) и рак молочной железы для этого противопоказанием не является. Витаминные комплексы также никак не влияют на частоту прогрессирования после лечения РМЖ (вопреки расхожему мнению, ни одного исследования, доказывающего, что витамины, сахар, белок и что там еще способствуют росту опухоли). К БАДам, особенно "для онкологии", все квалифицированные специалисты не могут относиться серьезно, поскольку опять же никаких исследований с этим препаратом не проводилось и что он там "улучшает" (или ухудшает?) совершенно неизвестно. Таким образом, в Вашем случае нужно начать с диагностики остеопороза (и его лечения, как минимум - в любом случае препараты кальция показаны всем женщинам в менопаузе). По поводу приливов - здесь действительно сложно что-то кардинально изменить, скорее всего пару лет еще придется потерпеть, но витаминные комплексы (без всяких экзотических добавок!) и травяные седативные средства (типа пустырника и валерианы могут несколько облегчить климактерические явления). По поводу узлового зоба - выполняйте рекомендации эндокринолога, нужно оперироваться - значит, оперируйтесь, ничего страшного в этом нет.