Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом 6 грудного позвонка

Здравствуйте. Мой папа (44 года) полез на крышу счищать снег и упал с нее. В итоге ему поставили компрессионный перелом 6 грудного позвонка со снижением высоты в передних отделах до 0,5 см. В травмпункте ничего удобовразумительного не сказали, что делать можно, что нельзя...Пожалуйста, скажите, сколько времени все будет заживать? Сколько месяцев или недель придерживаться только постельного режима? Можно ли сидеть? И если нельзя, то как кушать? Стоя? Лежать только на спине или можно на животе или на боку? Можно ли ходить и сколько минут в сутки? Прочитала в интернете, что если надо встать, например в туалет, необходимо надевать корсет. Могли бы описать какой именно корсет необходимо приобрести? У нас есть корсет, но не знаю подойдет он или необходимо приобрести другой (фото корсета прикрепила к сообщению.) Завтра мы его поведем к травмапотологу...Но на многое с его стороны не рассчитываем, так как уже не раз сталкивались с его некомпетентностью в некоторых вопросах. (Это о травматологе) поэтому обращаемся к вам. У меня и у мамы прав нет, только папа водит. Поэтому до больницы наверное он сам поведет, скажите это не опасно? И как ему себя на приеме лучше вести? Стоять или сидеть? И еще один вопрос, папина работа связана с частыми поездками на далекие расстояния и он все рвется обратно на работу. Говорит: я недельку полежу и поеду. Скажите, доктор, сколько ему еще лучше не садиться за руль автомобиля?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сфотографируйте и приложите снимок (рентген) к консультации, рекомендации напрямую зависят от "картинки".