Консультации / Кардиология

Высокое давление

Стало подниматься давление, маме 66 лет, все началось с отита, обратились к врачу, на следующий день температура под 39 и давление 180/110, врач в приемном покое выписал - диротон 5мг по утрам, конкор 5мг вечер, индап 1г утром ежедневно, предуктал 1г 2 раза. И капотен. И от температуры парацетамол, вроде стало получше, и температура спала на следующий день. Но уже через несколько дней опять скачки давления190/110, 170/98 и т.Д., Скорая разводит руками - идите к терапевту, но мы его вызывали в пятницу и он не пришел, в итоге мы уже третьи сутки не спим вообще, лежать она не может, встает, тоже плохо и опять ложиться и так сутками - и ничего не помогает. Что можно ей дать, что бы хотя бы тревогу и судороги снять. Пьем новопосит и валокордин - но толку нет. Помогите советом, очень прошу. Сама не сплю с ней вместе, и так ее жалко, а помочь не могу.
К вопросу приложено фото
Тут три отдельные проблемы - температура, давление и судороги. С давлением более-менее понятно - это, скорее всего, хроническая ситуация, которая была случайно обнаружена. Терапия конкором, диротоном и индапамидом имеет право на существование, хотя и нуждается в улучшении (во всяком случае, при недостаточном снижении АД можно обсуждать увеличение дозы диротона до 10-20 мг/сут). Температура - вторая история. Если дело в простуде, то она пройдет в течение нескольких дней, если речь о гнойном отите, нужны антибиотики, без врача вы не разберетесь. СУдороги в этом контексте совершенно ни к чему. Одним словом, нужен очный осмотр врачом.