Консультации / Гинекология

Боль в животе

Добрый вечер! Дело в том что раньше у меня была регулярная половая жизнь с одним партнером. Потом у нас был перерыв 2,5 месяца. Затем первый день па был без изменений. Второй день появились боли-будто половой член давит на матку,но эта боль быстро пропала. Третий день боли стали сильнее и остались даже после па. Сначало тянул живот как перед месячными,потом боль появлялась при движении или если втянуть сильно живот.На данный момент живот болит уже третий день-если на него надавить-в любом месте,ощущение тяжести в животе. А если надавить на низ живота-боль отдает по всему животу. Что это может быть и с чем связано? Заранее спасибо за ответ!
Диспареуния - болезненный половой акт, который может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (хламидии, трихомонады, и др.), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Рекомендую очную консультацию гинеколога для выявления возможной причины болезненного полового акта. При исключении гинеоклогической патологии рекомендую консультацию сексопатолога.