Консультации / Фитнес

Будет ли толк с занятий дома на турнике и отжиманий

Здравствуйте!! Занимаюсь дома по двум программам, одна по турнику, другая с отжиманиями. Чередую их, то есть один день подтягиваюсь, на следующий день отжимаюсь. Каждый день по 5 подходов. По отжимания дошел до того уровня когда выполняется сто с лишним отжимания за 5 подходов. По турнику 50. Пример тренировки на турнике: 9,11,9,9,11. Между каждым подходом перерыв 2 минуты. Занимаюсь с целью набрать мышечную массу. С каждой тренировкой количество повторений в подходах увеличивается. Сейчас мне 15. Вопрос добьюсь ли я успеха такими тренировками? Если нет то что включить в них что бы его добиться.
Есть понятие треугольник мышц. Он включает правильные тренировки, гормоны и достаточное питание. Нет одного угла - не будет мышц и силы. правильные тренировки на массу требуют огромных нагрузок, тебе это рано и нежелательно. От турника и подтягиваний большие мышцы не вырастут, но рельеф и хорошая мускулатура вполне реально. На турнике надо довести обшее количество подтягиваний до 100, разными хватами, добавить подъем переворотом и выход силой. Отжиманий 300. Все постепенно, конечно. 2 дня в неделю - полный отдых. Желательно 2-3 раза в неделю бегать в легком темпе по 30-40 мин, пот не должен литься струей. Толк обязательно будет, а с 18 лет можно заняться настоящей силовой тренировкой на мышечную массу. Удачи!