Консультации / Отоларингология

Удалять или нет разросшуюся миндалину

здравствуйте,у сына гипертрофия одной миндалины.миндалина очень большая,закрывает язычек и практически достает до противоположной миндалины.миндалина не ровная,на ней есть углубления. как поступить лучше,стоит ли ее удалять,хотя бы частично?есть ли тонзиллит не могу определить,явно выраженных признаков нет(температуры,слабости,гнойников).ночью ребенок храпит,часто "давится".
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сколько по времени вас беспокоят данные жалобы? Миндалину нужно срочно удалить и отправить на гистологическое исследование.
с момента как обнаружили миндалину прошел год-полтора.нам сказали наблюдаться каждые пол года.подскажите пожалуйста каким способом лучше удалять миндалину?
Здравствуйте! Удалять обычным классическим методом, операция называется тонзиллэктомия и обязательное гистологическое исследование удаленной миндалины.
здравствуйте,подскажите пожалуйста дают ли направление на бесплатное удаление с такой миндалиной или это только платно?спасибо
По вопросу бесплатного планового оперативного лечения нужно решать в поликлинике по месту жительства.