Консультации / Кардиология

Гипертония аритмия

Добрый день! Мне 67 лет. Гипертония и мерцательная аритмия. От аритмии принимаю сотакексал 80+40+40мг, от давления ко-ренитек+норваск 5 мг, кардиомагнил. Лечащий кардиолог назначил прием прадаксы пожизненно, но я боюсь ее принимать, т.К. Много противопоказаний, в том числе - скрытые кровотечения. Надо ли перед приемом прадаксы пройти обследования - жкт, анализ крови? Ваш совет. Спасибо
А инсульта не боитесь, следовательно? Риск кровотечений оценивает лечащий врач по специальным шкалам. Алгоритм исследования перед назначением антикоагулянта определяет он же.
Добрый день. Риска кровотечений и алгоритм исследования лечащим врачом оценено не было. Просто было сказано принимать прадаксу. Может быть мне проверить жкт? Анализ крови сделала. Гемоглобин 92. Назначен сорбифер. Можно ли начать принимать прадаксу или сначала поднять гемоглобин? Спасибо
Риска кровотечений и алгоритм исследования лечащим врачом оценено не было. - это требуется сделать. Тогда будет понятен и алгоритм действий. Также требуется обследование для выявления причины анемии. До этого прадаксу принимать не целесообразно, мне кажется...