Консультации / Стоматология

Брекеты во время беременности

Здравствуйте! У меня такая ситуация, хотела поставить брекет-систему, сходила на консультацию, все мне рассказали, сказали нужно удалить один зуб, сделать слепки и закажут систему. Но через два дня я узнала что беременная, и не знаю можно ли заниматься выравниванием, при таком расположении тела и духа) Это же и зуб удалять, и потом, рассказывают, когда поставят брекеты очень сильно болит челюсть, и нужно обезболивающее принимать....
Если сделаны рентгеновские снимки, то можно спокойно начинать. Удаление зубов лучше отложить до второго триместра. Беременность не является противопоказанием к ортодонтическому лечению