Консультации / Пульмонология

Свернулось легкое

Здравствуйте помогите пожалуйста у сына ночью свернулось легкое в больнице вставили трубку , он 3 дня ней ходил вчера утром ее убрали а в 9 вечера опять вставили, снимки показали что легкое полностью не раскрылось .Ставят антибиотики .На мой вопрос что случилось врач сказала что легкое лопнуло а почему так произошло причин много а главное сказало что зто может повториться с другим легким что нам делать ? Какие последствия нас ждут ?Какие обследования нужны чтобы выяснить причину? Какое лечение ? Сын работает на вредном производстве третий год это тоже причина?
Здравствуйте! Чаще всего причина спонтанного пневмоторакса- а именно это произошло с вашим сыном - буллезная эмфизема. Для уточнения диагноза показано Кт органов грудной клетки. Объем лечения уточняется по результатам.