Консультации / Урология

Проблемы с молочницей

Здравствуйте доктор! Мне очень нужна ваша помощь! Проблема следующая: меня около полугода назад начала беспокоить молочница. Пошел к врачу - сначала назначили мазать клотримазолом, но эффект был только на время лечения. Сразу после прекращения лечения - грибы вновьпоявлялись. Пошел снова - назначили мазок и пцр. Их итогом стало обнаружение в мазке стрептоккка, стафилококка, гарднереллы, провиденции спп и есчеричии коли. Но кандиды нет ни в одном анализе! Пролечился целым списком таблеток: дазолик, лебел, адаптал, дифлюкан, генферон..Пошел на повторное обследование мазка: итогостаточная эсчеичия, протеус/провиденция, псеудомонас спп.. Врач сказал, что было запущенно все, поэтому с первого раза вылечить не удалось.. Назначил спринцевание во внутрь полового члена мирамистином+таблетки метронидазол. Прием закончил, но через 5 дней снова проявилась молочница(( скажите, что делать? Полгода половых связей уже не имею. Весь на нервах. Врач из часного медцентра лечит меня. От этого закрадываются сомнения... Посоветуйте, что делать в моей ситуации и как наконец избавиться от этой заразы ваш ответ был 2 февраля и вы спросили, где я нахожусь территориально. Нахожусь в беларуси в минске. С этого момента я сходил в гос. Клинику и опять сдал все анализы: бакпосев, пцр+кровь из вены на сифилис.Еще и на сахар, так как врач сказал, что это одна из причин. Итог: по венерическим вообще все чисто, а сахар 5.3, Что тоже в рамках нормы со слов врача. В качестве лечения назначили клотримазол и флуконазол мази. Только вот толку от них нет( когда мажу, то нормально, но как только перестаю, то снова налет и кандиды появляются. Что делать? Может причина еще в чем-то? Дайте, пожалуйста, хотя бы наводку, что еще обследовать. Огромное вам спасибо!!!
Вам нужно найти доктора, который имеет опыт лечения рецидивирующего "кандидоза". Заочно, к сожалению, никакие альтернативные схемы лечения не сработают. Пустая трата времени, нервов и денег. Поэтому в том письме я и спросил про место жительства. Приезжайте. От Минска все-таки это еще не то расстояние. Постановка основного диагноза - 4500 руб. Если все подтвердится и будет понятна тактика , то затраты на лечение составят до 30000 -35000руб. Находиться на амбулаторном лечении придется до 1,5 недель. Опыт лечения подобных заболеваний огромный.