Консультации / Кардиология

Тахикардия

Текст вопроса: здравствуйте! Меня зовут наталия мне 40 лет.Я уже лет 20 живу с пульсом от 100 ударов в мин до 120. В любое время суток. Если слегка понервничаю, то соответственно пульс учащается. Экг , узи сердца делала, кардиолога посещаю. Щитовидную железу и её гормоны проверяла. Всё хорошо. Давление в норме. Проблема в том, что я это сердцебиение чувствую. Принимала атенолол, веропамил. Да, пульс урежается, доходит до 90 у.В мин. Но и давление снижается. А я и так гипотоник. 100/70 Моё рабочее давление. Слабость, потеря аппетита, всё это мое. Что делать? Подскажите пожалуйста причины её возникновения? Существуют ли какие либо лекарственные препараты, что бы уменьшить чсс, но при этом давление не снижалось? И чем мне грозит данный пульс? Заранее благодарю. Помогите пожалуйста... Да экг -мониторирование делала, пульс иногда доходил до 140 у.В м. При этом я не делала ни физических упражнений, была эмоцианально лабильна. Спасибо.
Лекарственные препараты такие существую (ивабрадин), но в первую очередь надо понять причину. Тахикардия может быть следствием анемии, невротического расстройства... Есть и другие варианты.
Я вам очень благодарна. Думала, что ни кто не ответит. Так и стоит вопрос отчего пульс?. Анемии нет. 120Г/молль. Невроза нет. Он не может быть постоянным. (Невроз). Мне никто не даёт ответа, чем мне в дальнейшем грозит высокий пульс. Я перечитала массу литературы, врачи так же разводят руками. Живы, но и живите дальше. А я чувствую своё сердце, как оно бъётся. А какие есть ещё варианты? Я понимаю, что отнимаю ваше драгоценное время.
Вот примерный список причин тахикардии (из моей новой книги "О чем расскажет ЭКГ", которая выйдет в марте): Анемия Тиреотоксикоз Заболевания легких Невротические расстройства Инфекционные заболевания Заболевания сердца Прием лекарственных препаратов Злоупотребление кофе, энергетиками, алкоголем Курение Вариант нормы По этому списку надо работать с врачом. Думаю, что нужна консультация психотерапевтом.
Извините за оценки. Как всегда тупит комп. Можно последний вопрос. ? Чем мне это грозит. Понимаете, все разводят руками. типа живёте , ну и живите. Я фармацевт по образованию. И понимаю, что, просто так ни откуда ничего не бывает. И всегда есть последствия. Пожалуйста, ответьте Это опасно? Ведь сердце работает в усиленном режиме. Пожалуйста. Спасибо большое!
Опасность тахикардии у больных без заболеваний сердца, честно говоря, преувеличена.