Консультации / Фитнес

Набор мышечной массы

Здравствуйте,мне 19 лет.Мой вес 58 кг,при росте 176 см.(Очень худой)хочу набрать мышечную массу,но не знаю как правильно мне это сделать.Питаться больше 3 раз в день возможности нет.Хожу в качалку месяц ,эффекта пока естественно никакого.Занимаюсь в спорт зале более одного часа с максимальной нагрузкой.Выполняю базовые упражнения .В каждом упражнении делаю 3 подхода по 10 повторений:жим лежа (всего 40 кг могу),2 упражнения на пресс,упражнения на спину,бабочка,поднятие штанги на бицепс.Травм нету,и болезней тоже.Что можете посоветовать?Какие упражнения?Сколько раз в неделю заниматься?Есть возможность купить гейнер .Стоит ли?
Бабочка, бицепс не базовые, а изолированные упражнения. Вам следует выполнять только жим лежа, сидя, тяги в наклоне, становые тяги и приседания с большими весами, не более 8 повторений, 6-8 подходов на группу мышц, или по системе 5 на 5. 3 раза в неделю. Принимайте белок после тренировки и перед сном. Гейнер не стоит. Больше спите. Эффект увидите через полгода, главный критерий - рост силы. Масса мышц растет для силы. Удачи!.
Белок в виде обычной белковой пищи или протеиновые коктейли?
В виде коктейлей вечером и после тренировки.