Консультации / Сексология

Проблемы с сексом в семье

Здравствуйте! Нам с мужем по 27 лет,есть ребенок 1,8,в браке третий год. Перед свадьбой мы встречались 2 года,но сексом начали заниматься не сразу,год он терпел,так как я из религиозной семьи и были запреты. В начале отношений секс был каждый день,иногда несколько раз в день. Потом частота постепенно сходила на нет,сначала через день,потом через три,потом раз в неделю или месяц. У меня была проблема-редко испытывала оргазм,потому что банально не успевала,секс у нас всегда очень быстрый,не больше 5-10 минут. С мужем это обговаривала,он старался и я,но не успешно. Поскольку притворяться я не умею,то муж знал,что оргазма я так и не испытываю. Также я ему говорила,что очень быстро все у нас происходит,дольше только тогда,когда он выпьет. Сейчас,анализируя,думаю,что немного переборщила с давлением на мужа по этим вопросам,часто поднимала эту тему. Во время беременности секс был примерно раз- два в месяц на первых месяцах,к концу беременности его не стало,муж боялся повредить ребенку. После родов были разрывы,потом швы,пока все зажило,возобновили сексуальную жизнь только через 4 месяца,по моей инициативе. И с тех пор секс в семье у нас редкий гость,практически всегда по моей инициативе. Примерно раз в 2-3 месяца. После посиделок с друзьями иногда приходил пьяный,всегда приставал ко мне и хотел секса. В последнее время не возбуждается даже и так,просто приходит и засыпает. Часто муж мне отказывает,мотивируя,что устал,болит голова,просто не хочет. Так иногда было и до беременности,но очень редко. Неколько раз пыталась поговорить с мужем на эту тему,обьясняла,что мне хватает секса,я готова хоть каждый день. Он всегда отвечает,что все понимает,говорит,что проблема в нем,обещает исправиться,но ничего вообще не меняется. До 1,5 лет ребенку мы спали отдельно,сейчас спим вместе,но это ситуацию тоже никак не исправило. Иногда я чувствую его эрекцию,но он либо отворачивается,либо прокладывает между нами одеяло. Отношения в семье хорошие,уважаем друг друга,почти не ругаемся,он часто говорит,что любит. Дома я хорошо одеваюсь,крашусь,только располнела на размер,но не думаю,что это критично. На счет отношений на стороне не могу сказать уверенно,что точно у него никого нет,но не похоже,думаю,я бы заметила. Понимаю,что отчасти у мужа есть причины для снижения сексуального желания -усталось,стресс,нервная работа,курение,пиво иногда пьет,спортом перестал заниматься. Но так ведь многие живут,потом и выходные ведь бывают...Чувствую,что проблема не в отсутствии эрекции,а в отсутствии. Желания что-то делать. На тему сексуальных фантазий и чего-то нового не хочет говорить. Еще забыла сказать,что раньше позы в сексе были разнообразные,а сейчас постоянно одна и та же- ложки,я к нему попой. Не хотелось бы в свои неполные 30 ставить крест на сексуальной жизни,ведь ее у нас по сути и нет,3 минуты секса в 2-3 месяца меня категорически не устраивают!Муж,кстати,сейчас даже и не пытается доставить мне удовольствие.Подскажите,что делать?
Здравствуйте. Ваша проблема парная. И если муж не будет участвовать в нашем общении, то нам с вами будет сложно что то поправить. Или только идти на прием к специалисту вместе.
Спасибо за ответ! А как лучше ему принять участие в нашем общении?дать почитать текст моего письма к Вам?Или просто попросить его изложить свое видение наших сексуальных отношений?
Здравствуйте. Лучше выслушать сначала его мнение. А потом мы проанализируем.