Консультации / Урология

Воспаленная сальная железа на пенисе

Здравствуйте. Мне 13 лет. Очень давно заметил что на пенисе есть белые точки (дискомфорта не доставляли) посмотрел в интернете, узнал что это сальные железы. Одна из них была немного больше других, но я не стал обращать на это внимание. Через месяц или 2 (это было вчера). Когда я ходил в туалет я заметил большой прыщик на пенисе. Я очень занервничал и стал искать про это в интернете, я нашел статью и там было написано что это само должно пройти. Я решил ничего не делать и подождать до завтра. Сегодня прыщик был таким же большим (5 сантиметров, выпуклый, красный, с маленькой белой точкой по середине). После тренировки я решил посмотреть что у меня там. И увидел что он слегка лопнул. Я решил надавить на него (вчера при попытке выдавить он болел, сегодня когда лопнул нет) из него потекла прозрачная жидкость, чуть чуть желтоватая. Перед тем как выдавить я вымыл руки и продезинфицировал место прыща. Посл того как я выдавил. Я слегка протер это место ваткой с перекисью. Сейчас этот прыщ чуть менее красный и уменьшился на 1 см в высоту и в диаметре. Меня это очень беспокоит. Может ли это всё пройти само собой? Если нет то как это лечить? На фото прыщ после того как я его выдавил.
К вопросу приложено фото
Доброго дня. По поводу того, что это такое, Вы все сами правильно поняли. А чтоб быстрей прошло, прижигайте зеленкой с помощью ватной палочки. Дней через 5 пройдет. Удачи.