Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день! Помогите разобрать анализ. Не получается забеременеть. Мужу 34 года. У нас двое здоровых детей: 13лет и 4 года. Спермограмма: на 8 день воздержания. Внешний вид-норма разжижение:норма объем:3,5мл ph-метрия-7,2 агглютинация в нативной сперме(по 3-х бальной шкале):нет,после обработки-нет концентрация клеток в нативной сперме:98,0млн/мл,после обраб.70 Кол-во клеток в нативном эякуляте:343,0млн/мл,после обраб.70 Жизнеспособность клеток:73%,после обработки 79% подвижность клеток: а-23%,после обработки 29%, в-32%,после обраб.46%, А+в-55%,после обраб.75%, С-18%,после обраб.-4%, D-27%,после обраб.21%. Морфология нат.Формы в %: норма 6,после обработки 7 патология 94,после обработки 93 дефекты головки-нет дефекты средней части-нет дефекты жгутика-нет антиспермальные тела-не определялись. Лейкоциты-0,4млн,после обработки 0,0 тест в ус.Инкубатора: на выживаемость 75% подвижность а+в 70% кол-во клеток категорий подвижности а+в с нормальной морфологией в объеме питательной среды 1мл, 4,0млн . Заключение: тератозооспермия.Примечание: в день анализа и за три дня до него муж простыл(без температуры) и принимал препараты с содержанием парацитомола.Возможно ли забеременеть естественным путем?
Выполните спермограмму дважды с интервалом в две недели и воздержанием в три дня.