Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Здравствуйте! Мне 23 года. Меня часто посещают чувства тревоги и страха. Особенно когда покалывает сердце. Такое происходит, в основном, по вечерам. Иногда просыпаюсь по ночам и не могу уснуть от страха. Боли в сердце не сильные, но неприятные. Когда занимаюсь спортом и физическим трудом, такого никогда не происходит. Обычно в состоянии покоя. Диагноз поставили: нцд, нейро-астенический синдром и всд.Экг в норме (см. Фото внизу). На давление не жалуюсь (и 100/60 бывает, и 120/80, и 133/70). Перемены ад не чувствую. Активно занимаюсь спортом (плавание, лыжи, бег) и йогой. Люблю очень сильно баню. Питаюсь правильно. Не курю. Спиртное не употребляю. Практически не ем мясо (кроме рыбы и курицы). Все хорошо! Но когда пребываю в состоянии покоя, то начинаются кошмары. Может ли это быть из-за стресса, которым я часто страдаю? Много переживаю (с самого раннего детства). Хочу сделать узи сердца, чтоб убедиться, что сердце здоровое.
К вопросу приложено фото
Подозреваю, что работа с психотерапевтом будет вам в 1000 раз полезнее эхокардиографии.
Спасибо большое! А что насчет экг думаете? Почему кардиограмма постепенно вниз сползает (на 4 мм, потом на 7 мм)? Сегодня получил результат анализа крови (общий) на 12 фев.2015 Г. (Гемоглобин - 177 г/л.). Результат биохимии крови в норме (сахар - 4,9, холестерин - 4,1). Анализ мочи в норме. Спасибо за понимание!
Нормальная кардиограмма. Это позиционные изменения. И анализы нормальные.