Консультации / Андрология

Данные спермограммы

Добрый вечер! Хотим второго ребенка. Не получается. Возможно ли забеременеть естественным путем объем 2,8 мл.(Норм 1,5 и более) цвет серо-белый рн 7,8 (норм 7,2-8,2) вязкость 15мм (до 2см) время разжижения до 60мин. (До 60мин.) Концентрация лейкоцитов менее 1млн/мл (менее 1млн/мл) эритроциты, амилоидные тельца нет лецитиновые зерна умерен.Кол-во (большое кол-во) общее кол-во в эякуляте 112млн. (Норм 39млн.И более) концентрация спермот-в в 1 мл. 40Мл. (Норм 15мл. И более) подвижность: активно-подвижные 11мл. 28% (Норм 32% и более) непрогрессивно-подвижные 5мл. 12% Общая подвижность 16мл. 40% (Норм 40% и более) неподвижные 24мл. 60% Клетки сперматогенеза 5 на 100 спермотозоидов (норм 2-4 на 100) агглютинация 3+ агрегация, макрофаги нет витальность 85% (норм 58% и более) нормаль.Формы 25мл. 63% (Норм 50% и более) патологические 15мл. 37% Патология головки 6мл. Патология шейки 7мл. Патология хвоста 7мл.
Препятствия не со стороны спермы
Значит естественное зачатие возможно. Данные жены все хорошие: проходимость труб, овуляция тоже проходит хорошо, заболеваний нет и все анализы на гормоны тоже хорошие. Последние 7 лет был постоянно в командировках. С осени 14г. Теперь постоянное дома. Может нам попробовать внутриматочную инсеминацию?