Консультации / Хирургия

Пластическая хирургия

Я 12 дней назад сделала подтяжку лица ..Хронические лимфоузлы которые были на горле сместились за ухо возле швов.Они твёрдые и болят.Мой хирург сказал пить антибиотики ,но они не помогают..Не могу жевать и больно открывать рот..Хочу понять на сколько это серьёзная ситуация когда смещаются лимфоузлы с места..
К вопросу приложено фото
Серьезность не в "смещении", а в том, что имеется активная реакция лимфоузла. Я не могу достоверно ответить вам, так как не знаю, что было изначально и по какой-такой причине вам было выполнено плановое хирургическое вмешательства при имеющемся хроническом процессе.