Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Месячные пришли в срок,но мажущие,коричневые. На 4 день такой "мазни" сделала тест на беременность. Показались 2 полоски. Пошла к врачу. Были выходные. Дежурный врач посмотрел,сделал узи,но беременности не обнаружил. Сказал,что вот-вот придут месячные. Месячные не начались и через неделю. Только вторая полоска на тесте стала явной.Появились ноющие боли внизу живота. Сделали прокол на внематочную,отрицательно. Отправили снова домой. Через 2 дня с сильными болями поступила в г.О.,На тесте полоска начала бледнеть. Почистили,выписали. За результатами сказали прийти через неделю. Результат пришёл-простая гиперплазия эндометрия. Назначили пить джес. Поставили на учёт по гиперплазии на год. На приёме гинеколог объяснила,что узи необязательно делать в ближайшие 3 месяца. Но сейчас я пропила 25 таблетку джес. Появились ноющие,распирающие боли внизу живота,как месяц назад.Уже боюсь. Может,действительно обратиться в частные клиники. Или действительно 3 месяца пить джес и ни о чём пока не думать?
Добрый день. Как можно скорее сдайте кровь на б-ХГЧ. По вашим данным у вас высокая вероятность внематочной беременности. если боль усилится или ухудшится общее состояние, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи! Если же беременность не подтвердится, вам надо повторить УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников. Следите за температурой тела, сдайте кровь на общий анализ. Еще один момент: такая боль может быть проявлением не только гинекологической, но и урологической, а также хирургической патологии. Поэтому может потребоваться консультация специалистов. Прием КОК пока не прекращайте.