Количество и интервал смеси в 3 месяца

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день. Мы на смешанном вскармливании, но постепенно переходим только на смесь. До недавнего времени кушали каждые 3 часа по 120 мл. (Смесь фрисолак). Но сейчас сын стал просить больше. Решила давать по 150 мл, но боюсь что интервал в 4 часа мы не выдержим. Можно ли кормить по 150 мл через 3,5 часа или смесь ещё не успеет перевариться ? При этом набираем мы очень хорошо. За последний месяц прибавка 1350 г, общий вес 5850 г. Ещё вопрос про купание и укладывание на ночь. Дело в том, что до этого режим боле-менее устаканился. Купали в 9, к 10 кушать и спать. Но сейчас получается что кушать нам в 8. А следующий раз получается уже поздно. Там бы ему уже спать. Как правильно поступить? Купание и укладывание оставить в то же время, но без кормления? Или купать пораньше? Спасибо вам заранее за ответы

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Вы можете кормить так, но ориентируйтесь и на сон. Если ребенок спит или не проявляет беспокойства (когда малыш хочет кушать, он начинает капризничать), то можно и 4 часа интервал делать. В любом случае все рекомендации--шаблон, ориентироваться надо на потребности своего ребенка, у каждого малыша они индивидуальны. Что касается сна, то Вы правы, купайте пораньше и пусть отдыхает. После купания он захочет кушать, это же тем более как ритуал. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся