Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от столбника

Вчера чистила картофели и порезала палец, нож был грязный с частичками земли. Ранка не глубокая, я ее стазу обработала перекесью и зеленкой. Но припивку от сталбника я делала больше 10 лет назад. Утром пошла к хирургу, он оправил к инфикционисту. Инфикцион7ист сказала,ч то арз давно не прививалась, нужно прививатся заново. Ввели мне вакцину адсм. Следующая через месяц, а потом через пол года. У меня вопрос : если не дапй бог сейчас попала какя то инфек5ция хватит ли этой привики или нужно было делать еще что то? Ответьте пожалуйста! Очень переживаю, уже такое ощущение, что тянет руку на которой порез. Или же я себя уже накрутила?
Здравствуйте! Хватит, прививки от столбняка очень "живучи", если делали ранее организм быстро вспоминает об этом при ревакцинации. С ув., Александров П.А.