Консультации / Маммология

Вопрос Момологу

Доброго времени суток!!! Мне 32 года, с мужем чуть больше полугода стараемся забеременеть первой беременностью, пока никак... анализы все в норме, гормоны тоже (хотя сдавала пол года назад). Вот уже 4-5 циклов сразу же после овуляции сильно набухает грудь как шары и болят не притронуться. С первым днем цикла перестают до следующей овуляции. Выделений нет. Цикл регулярный 27-28 дней. До этого грудь набухала только перед месячными дней за 5. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно? Есть ли необходимость бежать на обследование к врачу? Заранее очень благодарю за ответ.
Здравтвуйте! К врачу обратится обязательно. Тем более планируется беременность. С уваженем Ч.Н.