Консультации / Педиатрия

Какую дозировку давать капли витамин д3 месячному ребенку

Добрый день,марина васильевна.Взяли в аптеке финские витамины(д3) минисан-их порекомендовала аптекарь,что новорожденному их можно давать.Но прочитав в инструкции,там указано,что детям от1,5-3 лет давать по одной капле в день,а взрослым по 4 капли в день. Когда пошли на прием к нашему педиатру,я ей показала эти капли..Она прочитала и сказала давать по 5 капель в день..Но как так?!В инструкции одно,а врач сказала другое.Как вы посоветуете? Я пока боюсь давать,то,что думаю будет большая дозировка для месячного ребенка,раз только взрослым по 4 капле в день. Проконсультируйте,пожалуйста..
Добрый день! Витамин Д достаточно специфический, Дозировки его назначает врач. в зависимости от состояния ребенка - есть ли признаки рахита, как проходила беременность, роды, доношенность и послеродовая желтуха. Поэтому в вашей ситуации я не могу советовать дозу витамина. Если не доверяете даному врачу, проконсультируйтесь у другого педиатра. Но обязательно присутствием ребенка.