Консультации / Отоларингология

Меня беспокоят боли в лобной части головы с октября 2014

Обратилась к невропатологу, по рекомендации сделала мрт. Заключение: мрт-признаки очаговых изменений левых лобной и теменной долей, нельзя исключить демиелинизируещего характера. Назначили теоцитам форте , армдин-лонг, нейровитан, мрт-контроль. Невропатолог также рекомендовала противовирусную терапию и считает что проблема головных болей хронический гайморит( из выписки мрт- придаточные пазухи носа пневматизированы. Признаки нерезкого отека правой основной пазухи,отдельных ячеек решетчатого лабиринта). Прописанные препараты пропила, обратилась к лог врачу ( у меня помимо головных болей часто воспаляется горло, по задней стенке стекает слизь густая кремового цвета время от времени) врач сказал что это не говорит о гайморите. Не в осуждение но он даже не посмотрел горло, отправил ни счем по своей инициативе пропила навирин 1месяц 2т-3р в день. Ципрофлоксацин 1т-2р в день 5 дней. После антибиотика мне стало легче, но через время боли вернулись. Я укутываю голову боль уходит, когда снимю и после мытья головы боль возвращается. Подскажите пожалуйста если возможно без осмотра, что это может быть и куда мне обратится.
Симптоматика, рентгенологические данные и течение болезни свидетельствуют о непричастности околоносовых пазух к Вашим страданиям. Думаю, все усилия следует сосредоточить на решении неврологических изменений. Слизь в горле может быть проявлением хронического фарингита, а это можно корректировать щадящей диетой.