Консультации / Пациент и здравоохранение

Оформление больничных по уходу за ребенком по очереди на маму и папу

Оформление больничных по уходу за ребенком по очереди на маму и папу. Ребенок (7 лет) заболел ветрянкой и мы хотим с мужем по очереди оформить больничный. Можно ли так сделать и по какому закону или статье, приказу? Спасибо за ответ.
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" листок нетрудоспособности по уходу за ребенком от 7 до 15 лет выдается одному из членов семьи, фактически осуществляющему уход за ребенком на срок до 15 дней, либо, по решению ВК, на более длительный срок.