Консультации / Психология и психиатрия

Беспокойный ребенок

Доброго дня! Моя проблема состоит в том,что я не знаю как вести себя со своим ребенком. Начну с того,что моему мальчику исполнилось 2 годика и его как будто подменили. Ночи превратились в сплошной кошмар.Несколько раз за ночь он вскакивает, куда-то бежит плачет, при попытке его взять на руки он изгибается и начинает орать,орать до хрипоты. И такое впечатление,что он хоть и с открытыми глазами, но не проснулся.Все прекращается, когда мне сквозь рев и ор удается до него докричаться, именно докричаться громко говоря его имя. Сегодня говорила с нашим педиатром, нам посоветовала валериану подавать, удвоить прогулки, убрать телевизор, мультики, заниматься спокойными играми. Достаточно ли будет этого?Или стоит бежать к узкому специалисту
Здравствуйте. Если причина подобных кошмаров не ясна (а причины могут быть очень разнообразными: режутся зубки, последствия перенесенной высокой температуры, какой-то эмоциональный стресс дома или среди ближайшего окружения ребенка и так далее), то необходимо понаблюдать за поведением ребенка в тех щадящих условиях, которые порекомендовал педиатр. Если в течение одной или двух недель ситуация не изменится, я рекомендую Вам посетить консультацию детского невролога и детского психолога для более детального анализа ситуации.