Консультации / Неврология

Лекарства

Здравствуйте,местный невролог прописал мне уколы,мовалис 3 дня и другое средство 5 дней ,название которого было непонятно написано,консультант аптеки продала мне дексалгин,тоже в ампулах,и мовалис.Можно ли одновременно ставить уколы мовалиса и дексалгина?Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Препараты относятся к одной группе - НПВС. Их совместное назначение не увеличивает дополнительного обезболивающего действия, но повышает риск развития осложнений, прежде всего со стороны желудчно-кишечного тракта: язвы, гастриты. Мнение о том, что между различными НПВС существует значимая разница по эффективности, навязывается в рекламных компаниях. В сравнительных исследованиях оно не подтверждается. Профили безопасности препаратов отличаются, но, при кратковременном приёме, как в вашем случае, это не существенно.