Консультации / Хирургия

После беременности осталась выпуклость над пупком Что это

Добрый день. Мне 22 года, во время беременности, эта первая беременность, у меня образовалась такая вот выпуклость( фото прилагаю) гинеколог вроде говорил что это мышца, но возможно я ошибаюсь. Что это за выпуклость? Опасна ли она? Возможно ли от неё избавится с помощью физ. Нагрузок?? Или хирургическим методом?? Есть ли смысл или мед. Показания по которым я должна избавиться от неё?Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если вы про выпуклость в пупке - то похоже на пупочную грыжу. Возможно, ещё есть диастаз прямых мышц живота, но на фото явно не видно. В любом случае, осмотр у хирурга снимет все вопросы.