Консультации / Дерматология и косметология

Розовые пятна на теле

Добрый день! Обнаружила у себя три небольших розовых пятна на животе и одно большое сзади на пояснице и у мужа одно пятно под подмышкой (фото прилагается). Они не чешутся, но беспокоит то, что у меня их стало несколько (вместо одного) и на прыщи они вроде бы не похожи. Не проходят уже больше недели. При намокании мои пятна краснеют. Раньше таких проблем не было. Что это может быть и заразно ли это? Чем следует лечить? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться на прием к дерматологу для уточнения диагноза. Высыпания похожи на микоз ( стригущий лишай).