Температура

анонимно, женщина, 21 год
У ребенка вторую неделю температура от 37.2-37.5 Когда "гуляет" . Когда спит 36.4-36.5. Ребенку 2 месяца. Говорят, , что это норма для таких маленьких, но это же все равно температура. Можно ли гулять, купаться при такой температуре? Какие анализы нужно сдать, чтоб удостовериться, что в организме не происходит инфекции?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! да, для таких маленьких это норма, особенно после еды или плача. Но, чтобы удостовериться, что все в порядке, сдайте анализы кала, крови и мочи и пишите, как будут готовы результаты. Сейчас в поликлинике много инфекции, волна ОРВИ, поэтому осторожнее--используйте противовирусный препаратв с профилактической целью, например, Виферон гель -- два раза в день на слизистую носа, его можно малышам. Себе тоже мажьте, чтоб ыне заболеть и потом кроху не заразить. По возвращении домой обязательно промывайте носик морской водичкой. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся