Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте. Ребёнку 7 лет, очень частый сухой кашель днем и ночью длится неделю. Поставили диагноз обструктивный бронхит. Назначили через небулайзер беродуал, через 20 мин. Амбробене. После этого синекод и так 3 раза в день. Скажите, это правильно? Ведь амбробене отхаркивающее, а значит вызывающее кашель, а синекод подавляющее кашель.
Здравствуйте! согласна с Вами, что Вы удивлены, я тоже, мне такое лечение не кажется правильным. Подавляя кашель, мы оставляет мокроту в бронхах. Как тогда наступит выздоровление? помимо беродуала, в перерывах делайте до 4 -5 ингаляций на небулайзере со щелочной минеральной водой, она тоже увлажняет и способствует отхождению мокроты. еще один у меня вопрос: а что назначили для лечения причины заболевания? это вирус или бактериями. Вы использовали противовирусный препарат в самом начале, например, свечи Виферон, когда ребенок только начал кашлять? Это очень важно, ведь Виферон быстро блокирует размножение вирусов, что очень важно, чтобы затормозить развитие инфекции. В данной ситуации,если заболевание длится долго, надо задуматься о назначении препаратов с противовоспалительной целью, антибиотики доктор не рекомендовал? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Противовирусное и антибиотик не назначали. На вирус не похоже, соплей нет, температуры тоже. Только частый сухой кашель, который мы на третий день болезни, когда он участился, начали сами лечить амбробене и щелочными ингаляциями, а также принимали 1/2 цетиризина на ночь. Улучшения не было. На шестой день болезни обратились в поликлиннику, врач назначил ингаляции с беродуалом, затем амбробене, а через 1,5 часа синекод, объясняя это тем, что такой приём лекарств поможет сделать кашель влажным.
Здравствуйте! вирусы бывают совершенно разные и проявляться они могут по-разному, Вы зря думаете, что отсутствие насморка гарантия отсутствия вируса. заболевание, конечно, уже запущено в связи с затянутым лечением. Снимок не назначали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Пока нет.
Как сейчас самочувствие?
Кашель стал пореже, но также сухой.
Здравствуйте! надо сделать снимок, причин для кашля немало--это может быть и инородное тело, и паразиты, и аллергия Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся