Консультации / Гинекология

Расхождение и нагноение внутренних швов

Здравствуйте , анна григорьевна! Моя проблема заключается в следующем. Две недели назад у меня были роды с внутренними и внешними разрывами. Внешние швы зажили очень быстро. А вот швы на стенки влагалища начали гноиться уже на 4-5 день , несмотря на все процедуры, не знаю то ли медсестры оставляли их без должного внимания , то ли еще что. На 6 день меня выписали с дополнительными рекомендациями. Но на утро мои швы просто разошлись. Я продолжала их обрабатывать. Но гинеколог сказала, что они продолжают гноиться. И прописала обработку перекисью водорода затем мирамистином а после накладывать на рану повязку с мазью преднезолон. 4 Дня я так и делала. Но вчера с ужасом обнаружила , что преднизолон противопоказан при грудном вскармливании. Хотелось бы знать , чем я могу заменить данную мазь. И зашиваются ли внутренние разрывы заново? И еще у меня очень скудные выделения, норма ли это?
Добрый день. Как правило , подобные осложнения обусловлены вагинитами. Вероятно , во время беременности вас беспокоили выделения. Присутствие инфекции всегда осложняет течение послеродового периода. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. сдайте кровь на общий анализ и посев из влагалища. Вторичные швы накладываются по показаниям.