Консультации / Проктология

Геморрой 1 стадии

Доброго времени суток. Редко появлялись следы крови на бумаге, после длительных запоров или диареи. Не так давно крови стало заметно больше чем обычно. Был на приеме проктолога, диагностировали внутренний наружный геморрой первой степени. Узлы до < 1см. Функциональный запор. Назначили диету, фитомуцил 30 дней, 30 дней детралекса, тримедат для жкт, 10 дней постеризана форте, 10 дней простого постеризана. Начал лечение, соблюдаю диету, занимаюсь в тренажерном зале(исключив полностью нагрузку на низ) , периодически разминаюсь дома, делаю зарядку. Как начал использовать свечи постеризан форте - симптомы практически сразу исчезли, диета и активность начали приводить в порядок стул - однако не полностью, остается ощущение неполного опорожнения. Дефекация проходила нормально, кал нужной консистенции. Сам докупил мазь гепотромбин г, для наружной шишки, которая ни разу не болела, не твердела, но остается на месте. Однако 10 дней форте прошли, и я начал использовать простые свечи постеризан + мазь (наносил на свечу немного). Дня полтора не было нормально дефекации, однако сегодня она таки произошла и капитально - ощутил возвращения жжения и неприятных ощущений. На бумаге опять оказалось кровь. Что делать дальше? Означает ли это бесполезность всего лечения? Или же это нормально течение болезни?
Добрый день. С связи с появлением новых клинический проявлений, рекомендую обратиться на очный прием специалиста для осмотра, по результатам которого будут даны соответствующие назначения