Консультации / Пациент и здравоохранение

Здравствуйте мне 17 лет хотел сходить к стоматологу но думаю что меня могут не принять из за возраста мне нужно идти с родителем

Здравствуйте,мне 17 лет хотел сходить к стоматологу,но думаю что меня могут не принять из за возраста.Мне нужно идти с родителем?
Здравствуйте. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него (необходимые при любом, в том числе, стоматологическом вмешательстве). Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно совершать сделки в пределах распоряжения собственным доходом (заработок, стипендия) в иных случаях они совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей. Таким образом, для лечения вы вправе обратиться к стоматологу самостоятельно , но если лечение оказывается платно, то при отсутствии собственных денежных средств для заключения договора необходим один из родителей.